Planes

Un precio fijo al mes por tu escuela

No cobramos por alumno ni comisión sobre tus ventas. Lo que cobres es tuyo.

Aula

Para el maestro que empieza solo

$499 MXN/mes
Hasta 50 alumnos · 2 maestros Quiero este plan
  • Videoteca y quizzes
  • Clases en vivo por Zoom
  • Certificados con QR
  • Subdominio incluido
  • Dominio propio
  • Portal de padres
★ El que casi todos eligen

Escuela

Para la academia que ya está operando

$1,490 MXN/mes
Hasta 250 alumnos · 15 maestros Quiero este plan
  • Todo lo de Aula
  • Tu dominio propio y correos
  • Portal de padres y boletas
  • Cobro de colegiaturas en línea
  • Grupos, asistencia y tareas
  • Soporte por WhatsApp

Instituto

Para colegios y multi-plantel

$3,200 MXN/mes
Hasta 500 alumnos · 30 maestros Quiero este plan
  • Todo lo de Escuela
  • Varios planteles en un panel
  • Marca 100% blanca
  • Reportes y exportación
  • Capacitación al personal
  • Ejecutivo dedicado

A la medida

Para instituciones de más de 500 alumnos

Lo cotizamos contigo
Sin tope de alumnos ni maestros Hablemos de tu caso
  • Instalación dedicada sólo para ti
  • Servidor y base de datos propios
  • Marca 100% tuya, sin mención nuestra
  • Integraciones con tus sistemas
  • Contrato y SLA a la medida
  • Acompañamiento de nuestro equipo

Alta e implementación desde $2,500 MXN por única vez (montaje, dominio, carga inicial y capacitación). Se cobra junto con tu primer mes.

Comparación completa

  Aula$499 MXN/mes Escuela$1,490 MXN/mes Instituto$3,200 MXN/mes A la medidaA cotizar
Capacidad
Alumnos incluidos 50 300 500 Sin tope
Maestros 2 15 30 Sin tope
Planteles 1 1 Varios Los que necesites
Enseñanza
Videoteca de cursos por niveles ✓ ✓ ✓ ✓
Clases en vivo por Zoom ✓ ✓ ✓ ✓
Quizzes y certificados con QR ✓ ✓ ✓ ✓
Grupos, asistencia y tareas — ✓ ✓ ✓
Boletas de calificaciones — ✓ ✓ ✓
Dinero
Suscripciones con tarjeta ✓ ✓ ✓ ✓
Colegiaturas en línea — ✓ ✓ ✓
Reportes y exportación — — ✓ ✓
Comisión sobre tus ventas 0% 0% 0% 0%
Marca
Subdominio en miescuelaonline.com.mx ✓ ✓ ✓ ✓
Tu dominio propio y correos — ✓ ✓ ✓
Sin ninguna mención nuestra — — ✓ ✓
Servidor dedicado para ti — — — ✓
Código y base de datos a tu nombre — — — ✓
Acompañamiento
Soporte Correo WhatsApp Dedicado Contrato a la medida
Capacitación — ✓ ✓ ✓
Respaldo diario ✓ ✓ ✓ ✓

Alta e implementación

Desde $2,500 MXN por única vez: montaje, dominio, carga inicial y capacitación de tu equipo. Se cobra junto con tu primer mes.

Alumnos extra

Si te pasas del límite de tu plan, se agregan por bloques de 50 sin que tengas que cambiar de plan.

Migración de contenido

¿Ya tienes videos y listas en otro lado? Los pasamos nosotros. Se cotiza según el volumen.

Quiero mi propia escuela Probar la demo antes de decidir